[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vitas155  
Форум » PSBBN » Общее » Установка Playstation BroadBand Navigator 0.32(PSBBN) (инструкция по установке и обсуждение)
Установка Playstation BroadBand Navigator 0.32(PSBBN)
vitas155Дата: Среда, 26.12.2012, 01:57 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Playstation BroadBand Navigator 0.32

$IMAGE6$

FAQ-вопрос/ответ




Описание PSBBN и его основных возможностей


Инструкция по установке PSBBN
Что потребуется для установки:
1:любая PS2 FAT
2:оффициальный Network Adapter
3:любой IDE HDD до 127гб
4:образ PSBBN032_A2_DVD(для 2го способа установки)
5:чистый DVD-R диск(для 2го способа установки)
примечание:модчип для запуска больше не требуется

Cпособ установки №1:
1:скачать HDD Raw Portable
2: скачать PSBBN 0.32+Soft ENG

3:запустить скачанную программу и открыть в ней образ PSBBN 0.32 и нажмите continue

4:выберите ваш HDD PS2 и нажмите continue

5: нажмите start и ответьте yes на появившийся вопрос

6:дождитесь окончания записи образа на HDD и закройте программу

7:вставьте HDD с записанным образом в PS2 и включите приставку PSBBN должен запуститься
Способ Установки №2:

1:скачать образ PSBBN032_A2_DVD
2:распаковать образ и записать на чистый DVD-R диск
3:запустить диск выбрать 3й пункт в меню
4:на все появляюшиеся вопросы выбирать левый вариант ответа
5:дождаться окончания установки когда появиться изображение PS2 с открытым лотком вынуть диск и закрыть лоток PS2
6:нажмите нолик PS2 сама перезагрузится и через несколько секунд вы попадете в меню PSBBN
примечание:при установке с диска PSBBN будет полностью на японском

авторы:


Добавлено (26.12.2012, 01:57)
---------------------------------------------
дамп от 25.12.12 изменения:
1:востановлена работа всех каналов
2:полностью завершен перевод
3:в дамп встроен linux black rino
4:добавлены каналы utility channel и internet channel
5:добавлен пункт initilisation ps2(запуск первоначальной настройки PS2 как при первом запуске)
6:интернет браузер переведен на английский
7:создан test channel(для разработчиков, будет обновляться)
8:новые каналы в utility chanel для загрузки софта,видео музыки и других файлов(пока в разработке)
9:весь самый полезный и необходимый софт в меню OPL(удалите настройки OPL с карты памяти перед его запуском)
10:удалены лишние DVD-плееры из HDD OSD
11:удален Codebreaker из HDD OSD(вместо него встроена аналогичная программа в OPL)
12:добавлен пункт reboot в меню PSBBN(перезагрузка в HDD OSD)

Дамп от 02..03.13 изменения:
Изменения в линуксе:(запускать через Network Setting выбрать в конце запуск браузера для настройки роутера)
- главный раздел увеличен до полутора гигов
- поставлены все пакеты для самостоятельной компиляции программ
- возвращены все удалённые в версии 0.30 программы для линукса
- в qvwm убран netfront из автозапуска
- добавлена возможность автообновления из под qvwm (со стороннего сервера))
- поставил множество программ из Линукс Кита: xmms с плагинам, dillo web browser с поддержкой https, ssh, gimp и т.д.
- часть программ из Блек Рхино также доступна (не самые крутые но всё же - тетрис например )) )
- добавлено множество иконок, обоев на рабочий стол из версии 0.10
- доступ к линуксу по протколу ssh (добавлен пользователь guest, пароль: guest)
Изменения в Навигаторе:
- возвращены скрипты для музыкального плеера из версии навигатора 0.31 с возможностью копировать с УСБ
- добавлены ко всем каналам их бекапы на стороннем сервере
- удалены Net Yaroze игры
- Установлен эмулятор PS1(запускает образы с HDD)
- Удален DVD-плеер из HDD OSD(ярлык для запуска)

Дамп от 24.11.13 изменения:

[+] Добавлено 2 мини-образа. Один с ULaunchELF wip6 ( 1 Мб ).второй мини HDD OSD 48bit ( 512Mb )
[+] Предустановленный FreeMCboot 1.93
[-] Уменьшение размера дампа за счет уменьшения размера всех разделов
[+] Добавлен Linux 2.6 (подробнее в readme)
Все Homebrew программы обновлены
[+] Добавлена PSOne игра (подробнее в readme)
[+] Добавлено много программ PS2Linux в BB Navigator
[+] Добавлен GSM v0.23
[-] Удаленны HDD заполнить файлы , удалены все старые POPS разделы, удаленны нерабочие программы
Исправлен встроенный диск проверки (FSCK)
[-] Codebreaker 10.1 доступен из меню HDD OSD
добавлены коды 16:9 режима из ps2wide.net в Codebreaker
BB Navigator можно запустить если вы удерживаете R2 во время включения консоли
Playstation BroadBand Navigator ( также известный как BB Navigator и PSBBN ) это программное обеспечение для
PlayStation 2 FAT консолей, которые предоставляет интерфейс для работы с данными на этом жестком диске. PSBBN
от AKuHAK содержит такие функции:
1) работает на любой FAT консоли с любым IDE HDD (возможно совместимо с PS2 Slim v700xx с припаянным HDD)
2) Установленно HDD OSD v1.10U и FreeMCboot 1.93
3) Вы можете загрузиться с жесткого диска без Modchips или FreeMCboot.Просто вставьте жесткий диск и PS2
автоматически загружается с него .По умолчанию консоль загружается в HDD OSD и FreeMCBoot 1.93.
4)Предустановленны такие приложения, как:
а)uLaunchelf wip6
б)OPL v0.9.2 с поддержкой GSM
в)Codebreaker v10.1
г)HDD OSD
д)BlackRhino Linux LiveDVD v3
е)Playstation BB Navigator и PSOne эмулятор
5) Codebreaker содержит много кодов, и поддержку HDD OSD после выбора кодов
6) Codebreaker содержит все коды 16:9 режима от ps2wide.net
7) Blackrhino Linux может загружаться с kernelloader (вам нужно USB флешку или карту памяти для него).Просто
скопируйте kloader папку, в корень карты памяти
8) Linux 2.6 можно загрузить с kernelloader (вам нужна USB флешка или карта памяти для него).Просто скопируйте
kloader папку, в карте памяти.
9)Содержит PSOne игру Resident Evil 1.5 по MartinbioHazzard v31.10.2013.Также содержит PSP POPS BIOS 6.60.
POPStarter v12:
Почти полный перевод с японского на английский
Добавлены многие скрытые возможности
Каналы: Game,Video,Music,Photo,Internet
Восстановлена работа многих закрытых и потеряных каналов онлайн.Благодаря пользователю unclejun с assemblergames.
Вы можете использовать Koei,PS Now!,bbguide,Capcom,SCEJ,Namco,EA,Hadson,Konami ...
Почти все эти каналы переведены на английский(благодаря пользователю vitas155)
Вы можете получить доступ в Linux, пройдя по пути "Setting->Network Setting->Test->Start"
Обновлена встроенная Linux среда, добавлены такие программы, как XMMS,Dillo,SSH,Gimp,Midnight Commander,
пользовательские фоны и так далее ...
Вы можете использовать GNOME,KDE,WindowMaker и т.д.

Если вы хотите использовать Balckrhino Linux
просто скопируйте kloader папку на карту памяти из архива blackrhino.7z .Если вы хотите использовать Linux 2.6 - просто скопировать kloader папку на карту
памяти из архива 26.7z .Вот и все .
Дамп от 21.11.2019
Изменения:
1:Удалены ссылки на не действующие больше онлайн каналы
2:Добавлены электронные краткие руководства к встроенным играм и программам
3:PSBBN теперь запускается при включении консоли,если вам нужен HDD OSD зажмите Select при включении консоли или запуске приложения HDD Utility 1.10 из меню PSBBN м удерживайте до полной загрузки меню
4:Добавлены новые приложения:
GBA Emulator
Picodrive(Sega Mega Drive Emulator)
FCEUMM(NES Emulator)
SNES Station(SNES Emulator)
Simple Media System(медиаплеер)
Open PS2 Loader 0.9.4
POPS(PS1 Emulator)
UlaunchELF(Файловый браузер)
HDD OSD(альтернативная оболочка для PS2)
5:В Music Channel добавлена колекция музыки
6:В Photo Channel добавлено несколько картинок для демонстрации
7:В Video Channel добавлено несколько видеороликов и 1 фильм(на 30мин)
8:Встроен FreeHDBoot(удерживайте Start при запуске что бы запустить Configurator)
9:Поддерживаются IDE HDD любого обьема,все что установлено за пределами 128гб будет отображаться в любом PS2 софте с поддержкой LBA48 кроме самого навигатора,игры и приложения установленные в область до 128гб будут доступны и в PSBBN и в HDD OSD или в любой другой программе поддерживающей HDD
10:Встроенный Linux Kit на ядре 2.4 c поддержкой рабочих столов QWM KDE Gnome Window Maker,так же имеется встроенный Linux Black Rhino для запуска используйте Kloader который вы можете найти на форуме в теме навигатора.Для запуска Linux Kit запустите настройку сети,в конце согласитеть на запуск роутера,ожидайте около минуты,вы увидите рабочий стол

ВНИМАНИЕ!
1:Для работы оболочки необходим интернет,без него работать будет,но большая часть функций будет недоступна
2:Китайские нетворк адаптеры без сетевого разьема не поддерживаются
3:Необходимо не менее 20гб свободного места для установки
4:Для записи образа на HDD требуется пк с IDE разьемом или переходник IDE->Sata или USB->IDE
5:Совместимость с Sata HDD не проверялась,эксперементируйте
авторы:
vitas155(tester) akuhak(разработчик) krHACKen(автор предыдущих дампов,на этом этапе иногда давал полезные советы)
Прикрепления: 5468590.jpg (47.7 Kb) · 5182170.jpg (46.8 Kb) · 4669236.jpg (71.3 Kb) · 7348364.jpg (69.2 Kb) · 8620325.jpg (35.0 Kb)



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
asmodey86Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:56 | Сообщение # 2
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Отличная вещь. Спасибо за тему, очень полезна. Но есть несколько вопросов:

1. Что значит "оффициальный Network Adapter"? Слышал что есть некоторые проблемы с китайскими картами памяти для ПС2, поэтому спрашиваю подойдёт ли китайский адаптор для этого или нужно заказывать где-то ещё?

2. Просто из любопытства почему такие ограничения по размеру жёсткого диска?

3. Где же список совместимых игр в которые можно играть с жёсткого диска? Насколько я помню без всяких программ это было доступно и список составлял всего 50-60 игр.

4. Насколько корректно, сколько игр и отличается ли способ записи на жёсткий диск для PSone?

Добавлено (24.09.2015, 21:56)
---------------------------------------------
Мне показалось или на фотках виден ЮСБ диск 20гб который переделывается под ПС2? Разве такое возможно?

 
vitas155Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:41 | Сообщение # 3
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Цитата asmodey86 ()
1. Что значит "оффициальный Network Adapter"?

просто не нарвись на адаптер с отсутсвующим разьемом сети,этой информации тебе будет достаточно
Цитата asmodey86 ()
подойдёт ли китайский адаптор

однозначно нет,оригинальный спроси в барахолке gbx.ru можешь даже тему создать,там ими много людей торгуют,уточни что тебе нужен именно оригинал и тебе в течении пары дней сами предложат то что нужно,народ там кидает крайне редко
Цитата asmodey86 ()
2. Просто из любопытства почему такие ограничения по размеру жёсткого диска?

это ограничение используемой SONY файловой системы PFS(PlayStation File System) она не понимает LBA48 поэтому максимальный обьем HDD который консоль увидит будет 128гб,если поставить HDD больше этого обьема он будет виден в браузере консоли как 128гб доступного обьема,весь остальной обьем будет доступен только из програм имеющих поддержку LBA48 таких как OPL(Open PS2 Loader) UlaunchELF,когда жесткий диск заполнится на 128гб программы и игры установленные в область выше 128гб не будут видны в браузере консоли,но будут доступны в том же UlaunchELF или OPL

Цитата asmodey86 ()
3. Где же список совместимых игр в которые можно играть с жёсткого диска? Насколько я помню без всяких программ это было доступно и список составлял всего 50-60 игр.

проще наверно перечислить НЕсовместимые игры,с HDD работает 95% игр.запуск игр с меню консоли при установленном HDD OSD/PSBBN происходит при помощи встроенного в установленную игру мини загрузчика OPL(устаналивается автоматом вместе с игрой если устанавливать ее через спец софт)
если же ты имеешь ввиду игры оффициально поддерживающие HDD то игры которые умели запускаться с HDD без диска были,но их было всего толи 3 толи 4 штуки,в основном игры использовались оффициальную поддержку HDD для установки туда части данных для ускорения загрузки и сокращения или убирания совсем загрузок во время игр,а также многие игры(спортивные в основном) умеют сохраняться напрямую на HDD даже без карты памяти,также для некоторых игр были загражаемые дополнения DLC также устанавливаемые на HDD
Цитата asmodey86 ()
4. Насколько корректно, сколько игр и отличается ли способ записи на жёсткий диск для PSone?

для запуска PS1 игр не с HDD существует отдельный эмулятор PS1 для PS2,постараюсь на этой неделе сделать подробную тему по нему

Цитата asmodey86 ()
Мне показалось или на фотках виден ЮСБ диск 20гб который переделывается под ПС2? Разве такое возможно?

не понял на каких фотках ты его заметил,но любой USB HDD отформатированный в FAT32 можно использовать с пс2 через соотвествующий софт,например в UlaunchELF для переноса различных файлов,в поддерживающих флешки медиаплеерах и в OPL где есть поддержка запуск игр с любых USB носителей с файловой системой FAT32



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
asmodey86Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:16 | Сообщение # 4
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Спасибо.

Добавлено (26.09.2015, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата vitas155 ()
однозначно нет,оригинальный спроси в барахолке gbx.ru можешь даже тему создать,там ими много людей торгуют,уточни что тебе нужен именно оригинал и тебе в течении пары дней сами предложат то что нужно,народ там кидает крайне редко


Почему китайский не подойдёт если все разъёмы есть?

http://ru.aliexpress.com/item....01409_5

Не то чтобы я был против отечественных сайтов, но фраза "кидает крайне редко", несколько настораживает.
 
vitas155Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:12 | Сообщение # 5
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Цитата asmodey86 ()
Почему китайский не подойдёт если все разъёмы есть?

эти все так называемые разьемы должны быть оригинальными, то есть вместо IDE не должно быть никакого сата,и еще не факт что эти разьемы рабочие
Цитата asmodey86 ()
фраза "кидает крайне редко", несколько настораживает.

не волнуйся там некинут,создай тему в барахолке тебе предложат искомое,там кидал быстро искореняют



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
asmodey86Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:14 | Сообщение # 6
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Цитата vitas155 ()
эти все так называемые разьемы должны быть оригинальными, то есть вместо IDE не должно быть никакого сата,и еще не факт что эти разьемы рабочие


Сата я уже не нашёл, хотя говорят что когда-то были. Иде рабочие, винт подключить можно, работать будет, а вот интернет разъёма либо нет, либо пустой. Несколько комментариев в том числе и русские подтверждают. Вот и вопрос, достаточно ли рабочего разъёма или в оригинальном стоит какой нибудь чип, которого нет в китайском...

Цитата vitas155 ()
не волнуйся там некинут,создай тему в барахолке тебе предложат искомое,там кидал быстро искореняют


На другом сайте уже покупал мемку с ФМСБ и получил чёрный экран. Как я понял несовместимость регионов. Хотя ФМСБ там есть и нельзя сказать что меня кинули, но тем не менее не работает. Тему создал, но пока меня уже 2 раза хотели обмануть(один предложил купить у него за 5 тыс), а остальные говорят что на ебее покупали. Но там одна доставка стоит от 2 тыс, мне приставка обошлась дешевле.

Не то чтобы я жалуюсь, я очень благодарен за статьи, но пока ощущаю себя в подвешенном состоянии. Тем не менее, я не сдаюсь лишь бы не угробить приставку. Что возможно если решусь чиповать.
 
vitas155Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:44 | Сообщение # 7
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Цитата asmodey86 ()
Вот и вопрос, достаточно ли рабочего разъёма или в оригинальном стоит какой нибудь чип, которого нет в китайском...

на китайских чипах просто нет сетевого контролера,но обычно они в этом случае и разьем сетевой не ставят,обычно если разьем есть то все норм,но лучше конешно обсуждать с продавцом возможность возврата если есть сомнения
что касаемо сетевого разьема то он нужен для PSBBN,без него он раотать не будет,но HDD OSD будет,а так как в образе естьи HDD OSD и PSBBN у тебя получается работать ток HDD OSD будет, что дает PSBBN посмотри в этом видео,я подробно показал все его возможности

что касаемо адаптера обратиcь к этому человеку Network Adaptor продажа он продает только оригиналы,покупал у него 2 раза,несмотри то что тема неактивна давно,он на сайте бывает крайне редко там в теме есть его номер ICQ пиши ему сразу туда ток укажи при добавлении сразу что насчет адаптера,и жди,он может ответить не сразу через день или два,в аське тоже нечасто бывает,обычно к вечеру но ответит обязательно,сколько счас у него адаптеры стоят я хз,раньше он их продавал примерно по 2.5к это было года полтора назад



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
asmodey86Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:10 | Сообщение # 8
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Спасибо, но если я правильно понял даже с китайской подделкой у меня запуститься HDD OSD, что позволит обратиться к флешке и записать нормально работающий ФМСБ на мемку и после этого работать только с ней, а винт отключить. Я всё правильно понял?
 
vitas155Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:24 | Сообщение # 9
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
asmodey86, записать то получится,а насчет того что он будет нормально работать,абсолютно никаких гарантий,и все таки совет купи оригинальный адаптер не жидись, один раз потратишся и не пожалеешь,с китайским потом проблем не оберешся,попомнишь мои слова


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
asmodey86Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:32 | Сообщение # 10
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
masix_12Дата: Понедельник, 21.03.2016, 04:46 | Сообщение # 11
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
В конце Статьи Вы указали некоторые Дампы. Что ето такое и с чем их едят или это различные версии программы PSBBN 0.32 ENG.
А как их можно скачать или откуда достать?
И еще вопрос: с PSBBN - Оперативной Системой? мне не понадобятся FMCBoot + uLauchELF + HDLoader na MemoryCard?
Или все-же мне нужно будет пользоваться этими утилитами но только из PSBBN, уже со встроенной HDD?
Я имею уже FMCBoot(старенькой версии) на МемориКард с uLaunchELF(приставка не чипована) и думаю поставить HDLoader na внутреннюю HDD и уже с помощью HDLoader загружать игры, которые будут находиться на этой же внутренней HDD. Это возможно? или есть более простой способ, загружать игры с внутреннего жестк.Диска?

Заранее Благодарен!
 
vitas155Дата: Понедельник, 21.03.2016, 18:02 | Сообщение # 12
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
masix_12, для начала тебе нужна PS2 FAT Network Adaptor и IDE HDD следуй инструкции по установке в шапке,после установки все вопросы отпадут сами если нет пиши конкретно что не ясно

Добавлено (21.03.2016, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата masix_12 ()
Что ето такое и с чем их едят или это различные версии программы PSBBN 0.32 ENG.

PSBBN это своего рода оффициальная прошивка для PS2 FAT у нас ее модифицированные версии с рализчным необходимым встроенным софтом
Цитата masix_12 ()
И еще вопрос: с PSBBN - Оперативной Системой? мне не понадобятся FMCBoot + uLauchELF + HDLoader na MemoryCard?

понадобится только то что написанно в инструкции по установке
Цитата masix_12 ()
Я имею уже FMCBoot(старенькой версии) на МемориКард с uLaunchELF(приставка не чипована) и думаю поставить HDLoader na внутреннюю HDD и уже с помощью HDLoader загружать игры, которые будут находиться на этой же внутренней HDD. Это возможно? или есть более простой способ, загружать игры с внутреннего жестк.Диска?

неактуально,просто установи по инструкции PSBBN в него уже встроенно все необходимое,для правильной работы PSBBN желательно постоянно держать подключенным к интернету,иначе половина функционал не будет работать



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
asmodey86Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:39 | Сообщение # 13
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Писал сюда больше года назад. Всё забросил и занимался институтом, кстати в этом году получил диплом. Последние пару месяцев освободился и занялся вплотную данной темой. Сегодня свершилось чудо и удалось запустить програмки с жёсткого диска на не чипованной приставке и с китайским адаптаром. Если тут ещё есть хоть кто нибудь, пожалуйста отзовитесь, очень нужна помощь опытного специалиста. Кстати, целый месяц ничего не получалось только потому что перемычка на винте обязательно должна стоять в мастере. И ещё, помимо прочих программ в инструкции не указан WinHIIP_V1.7.6, ей прогонял до начала загрузки образа.

Спасибо автору vitas155 за статью и оказанную помощь.
 
vitas155Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:28 | Сообщение # 14
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Цитата asmodey86 ()
очень нужна помощь опытного специалиста

какая конкретно помощь нужна?



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
asmodey86Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:51 | Сообщение # 15
мы сами не местные
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ. Правда не ожидал что тема ещё жива. Так как жёсткий диск я обрабатывал на чужом железе, хотелось бы знать какие программы нужны, как правильно записывать образы и можно ли сейчас с жёсткого диска играть в игры от пс1?

Добавлено (18.12.2016, 16:51)
---------------------------------------------
Сейчас на жёстком диске есть uLaunchELF v 4.42b, Open PS2 Loader v 0.9.1, ESR beta r 9b, GS Mode Selector v 0.36. Этого достаточно, можно отдавать железо или нет?

Извините если плохо излагаю свои мысли. Под железом я понимаю материнку. Винт мой и игры хотелось бы запускать с него. С флешки получается, но это не то. Флешка маленькая, а внешнего винта у меня нет. 80 гб мне вполне хватит. Только я пока не умею перекидывать игры на винт и запускать их. Кроме того помню что были эмуляторы денди и сеги 8 и 16 битных. Я смогу все эти програмки скидывать теперь с флешки?


Сообщение отредактировал asmodey86 - Понедельник, 19.12.2016, 20:15
 
Форум » PSBBN » Общее » Установка Playstation BroadBand Navigator 0.32(PSBBN) (инструкция по установке и обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: