[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PS Vita » Игры » Mortal Kombat (Смертельный поединок продолжается!)
Mortal Kombat
DarkloadДата: Понедельник, 06.02.2012, 05:53 | Сообщение # 1
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует

Разработчик: NetherRealm Studios
Издатель: Warner Bros: Interactive Entertainment
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Официальный сайт: http://www.themortalkombat.com/
Платформы: PSVita PS3
Жанр: Файтинг
Дата выхода: 11 мая 2012
Дата выхода игры: в России 11 мая 2012


В далеком 1992 году кровавый файтинг Mortal Kombat произвел настоящий фурор, поразив геймеров насилием и неудержимой жестокостью. Игра стала культовой и прочно обосновалась в наших сердцах. Вот уже 2 десятка лет фанаты по всему миру стирают кнопки геймпадов и набивают мозоли на пальцах в безудержном стремлении разорвать на куски своего оппонента. За эти годы игра претерпела множество не всегда приятных изменений, пока в 2011 году Midway, переименованная в NetherRealm Studios, не перезапустила серию, создав один из самых успешных и высокооцененных файтингов. Именно его расширенная версия была портирована на PS Vita.

За год, прошедший с момента релиза Mortal Kombat на стационарных консолях, появилось огромное количество обзоров. Наверное каждый, кто хоть как-то знаком с игровой индустрией, уже знает, что из себя представляет девятая часть «Смертельной Битвы». Найти данную информацию абсолютно не трудно. Поэтому мы сосредоточим внимание на отличительных особенностях, присутствующих в портативной версии игры.

По сути, это полноценный порт, включающий в себя оригинальную сюжетную кампанию и башню испытаний, со всеми персонажами и костюмами, вышедшими в качестве дополнительного контента. Бонусом для пользователей PS Vita стали 16 новых эксклюзивных костюмов в стиле классических игр серии и 150 миссий в башне, во многих из которых задействованы особенности взаимодействия с консолью

Разработчики хорошо поработали над тем, чтобы владельцы портативной системы смогли в полной мере насладиться Mortal Kombat. Новые испытания получились действительно интересными и захватывающими, органично вписываясь в мобильный формат. Игрокам придется много тыкать в сенсорный экран и трясти PlayStation Vita. Но мы не ограничены одним лишь аналогом Fruit Ninja с конечностями и внутренними органами вместо фруктов и балансировкой персонажа над смертельной пропастью на узенькой жердочке. Геймплей миссий гораздо разнообразнее.

В некоторых испытаниях вам придется сдувать распухающую голову бойца, прикасаясь к ней пальцем. В других — безжалостно трясти ни в чем не повинного плюшевого мишку, за минуту до этого отбитого у Милены в смертельной схватке. И это далеко не все оригинальные приколы в бонусной башне, прохождение которой займет около 6 часов игрового времени. Отдельное спасибо разработчикам хочется сказать за наличие юмора, так не хватающего многим, до боли серьезным, проектам.

Однако всегда найдется то, что испортит самые прекрасные ожидания. В Mortal Kombat для PS Vita самым серьезным недостатком оказалась графика. В угоду полноценным 60 кадрам в секунду разработчики существенно упростили модели персонажей и детализированность фона. Даже красочный OLED-экран с небольшой диагональю портативной консоли не спасает от разочарования. Картинка выглядит блекло и непривлекательно. Конечно, в динамичных боях качество не так сильно режет глаз, но разница со стационарным вариантом заметна с первого взгляда. Особенно если вы играли в Mortal Kombat раньше, и у вас есть с чем сравнивать. Дополнительные костюмы из предыдущих частей серии оказались на PS Vita как нельзя кстати. Их более простой внешний вид с меньшим количеством текстур не дает возможности сосредоточиться на недостатках.

С управлением в портативном Mortal Kombat все в порядке. Меньший размер кнопок никак не влияет на динамику боя, а комбо и супер-приемы выполняются так же удобно, как и на обычном геймпаде. При этом X-Ray можно запустить простым прикосновением пальца к шкале в углу экрана, а исполнить Fatality — «свайпами», заменяющими кнопки направления на крестовине. Это очень удобно, и даже добавляет некоторую реалистичность кровавой расчлененке.

В игре поддерживается многопользовательский режим через интернет по Wi-Fi и соединение посредством Ad-Hoc. Однако обещанная арена, использующая технологию дополненной реальности, в финальной версии почему-то пропала. Скорее всего, она появится позже в качестве скачиваемого дополнения.

Mortal Kombat на PlayStation Vita смело можно назвать самой полной версией файтинга. Несмотря на графические огрехи, играть в Смертельную Битву ничуть не менее интересно, чем на стационарных консолях. Немного привыкнув к происходящему на экране, просто перестаешь обращать внимание на качество картинки, полностью погружаясь в увлекательные поединки. Игра стенет отличным вариантом для тех, кто впервые хочет познакомиться с проектом. В свою очередь, множество дополнительного контента — это весомый аргумент для фанатов серии, еще не уставших от Mortal Kombat и желающих улучшить свои навыки.


Оценка игры:

Сюжет: 8
Графика: 6
Геймплей: 10
Управление: 9
Прикрепления: 8962553.jpg (80.5 Kb) · 1306730.jpg (78.3 Kb) · 5092739.jpg (578.0 Kb) · 1880881.jpg (558.9 Kb) · 1551072.jpg (88.7 Kb) · 4686047.jpg (145.3 Kb) · 0532756.jpg (129.1 Kb)




Сообщение отредактировал Darkload - Понедельник, 06.02.2012, 05:55
 
Форум » PS Vita » Игры » Mortal Kombat (Смертельный поединок продолжается!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: