[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PSP » игры для PSP » Need for Speed: Most Wanted 5-1-0 (обзор обсуждение)
Need for Speed: Most Wanted 5-1-0
vitas155Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:52 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует

Оригинальное название: Need for Speed: Most Wanted 5-1-0
Жанр: Racing
Разработчик: EA Black Box
Издатель: EA
Дата выхода: 2005
Мультиплеер: инфраструктура,LAN

Всем нам известна эта захватывающая коллекция гонок на ПК - Need for Speed. Эти захватывающие, беспредельные скорости потрясали геймеров всего мира. Мы все помним выход Need for Speed: Underground на PSP. Это была бомба в сфере PSP игр. В наше время не редкая картина увидеть на улице прекрасную спортивную тачку, с её молодым владельцем, стоящим в обнимку с модельными девочками. Каждую ночь в больших городах и на отдалённых магистралях рычат моторы и визжат тормоза. Но эта реальность не сможет приблизиться к сверкающей роскоши Need for Speed.
Прежде, чем продолжить свой обзор я хочу сказать, что в наше время "лихачи" на дорогах уже не редкость и ежедневно происходят сотни аварии, результатами которых являются невинные люди. Более того, разобраться, кто прав, а кто виноват было сложно. Однако общество не стоит на месте и прогрессивно развивается... Конечно, в полной мере защитить себя от опасностей, терактов и т.п. не возможно, но благодаря турникетам в метро, домофонам и видеофоном снизить угрозу опасности можно и нужно.

А теперь вернемся к обзору: Need for Speed: Underground уже наскучил, пора двигаться дальше! Готов Вам представить более позднюю версию! Взрыв, иначе сказать нельзя. Совершенно новый этап в развитии гоночных игр открывает Need for Speed: Most Wanted. Как будто лидер, несет на руках знамя новой революции! Свободные трассы, жестокие менты, скрывающиеся за каждым поворотом. Need for Speed: Most Wanted — это совершенно другой мир. Мир скорости, жестокости и больших денег.
Игра «Need for Speed Most Wanted» разбита на пятнадцать уровней, каждый уровень по сложности соответственно сложнее предыдущего. Для начала Вам предлагается по очереди победить в гонках пятнадцать гонщиков. После этого Вы сможете посоревноваться с так называемым «боссом уровня». Победив его, Вы переходите на следующий уровень. На первых уровнях побеждать достаточно просто, но я бы Вам советовал быстро не переходить на следующий, а максимально «прокачать» Ваш гоночный автомобиль на текущем уровне иначе, на старших уровнях у Вас не будет такой возможности, а значит и шансов на победу.


В отличии от предыдущей версии, здесь все пути, все направления, все переулки, всё открыто для Вас!! В Need for Speed: Most Wanted Вы совершенно свободно «летаете» по огромному городу и его переулкам. Также Вы можете легко гонять как по магистралям и центральным улицам, так и по спальным районам. Но... не спешите радоваться - город открыт далеко не для нас с вами, а для пользователей ПК и некст-ген консолей. Сочные и качественные видеоролики ПК-версии мы тоже не увидим. PSP-версия получилась уж слишком облегченной, поэтому никакого сходства с компьютерной версией, кроме имен и машин боссов, города и трасс мы не увидим.
К слову, о городе: Город довольно сильно приближен к реальности. Активное движение на дорогах и даже пробки — это совершенно нормальное явление здесь, но когда на хвост села полиция, сложное движение и узкие переулки — ваши главные союзники. Кстати, о полиции - в PSP версии уничтожить одну единицу транспорта не так-то и просто, тут одним ударом в "бочину" не обойтись, а оторваться от полиции - утопия. Это, пожалуй, главный минус консольной версии, с которым я так и не смог смириться.
Совершенно уникальный игровой процесс. В предыдущих версиях игры от Вас требовалась лишь быстрая реакция, благодаря которой мы только и успевали выворачивать руль от машин, едущих по встречной полосе и лихо проскальзывать между ними. Теперь в Need for Speed: Most Wanted необходимы навыки, которые вырабатываются в процессе игры. Оторваться от погони можно лишь виртуозными трюками.

Вид автомобилей радует наши глаза своим детальным и качественным совершенством (по сравнению с NFS: Undeground конечно). Need for Speed: Most Wanted также предлагает огромные возможности тюнинга и разнообразных прокачек, которые отсутствовали в предыдущей части серии.
«Черный список» нас одновременно манит и пугает. Одерживая победу в гонках, Вы прокладываете себе дорогу в золотую элиту не дремлющего города. Оставив на хвосте «королей» этого города, вы можете сами стать королем улиц и стритрейсинга, получить признание и почет среди "своих" и повышенное внимание среди хранителей закона.
Подведем итог: PSP как обычно обошли стороной и не уделили игре должного внимания. В игре куча минусов по сравнению с компьютерной версией игры, начиная с отсутствия режима "свободной езды" и заканчивая отсутствием возможности разрушать здания и уничтожать полицейские единицы техники. Однако не смотря ни на что, эта одна из лучших игр серии на PSP и смотрится на консоли куда красивее ранее выпущенного Need for Speed: Underground и более позднего NFS Carbon.

Вердикт:
Оценка по десятибальной системе:
Геймплей: -
Графика: 6
Звук и музыка: 9.5
Сюжет: ПК - 10, PSP - 3
Управление: 9
Общая оценка: 7
Прикрепления: 0781628.jpg (53.0 Kb) · 0342107.jpg (43.0 Kb) · 0614810.jpg (57.5 Kb) · 3460558.jpg (174.4 Kb) · 0155863.jpg (23.7 Kb) · 4986526.jpeg (40.3 Kb) · 7401444.jpg (404.2 Kb)



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PSP » игры для PSP » Need for Speed: Most Wanted 5-1-0 (обзор обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: