[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PlayStation 2 » FAQ » ESR (инструкция)
ESR
vitas155Дата: Понедельник, 26.07.2010, 03:21 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
ESR - это программа, при помощи которой можно запускать нелицензионные диски на приставке без модчипа. Для запуска необходима сама программа и диск, записанный из предварительно пропатченного на компьютере образа. Возможность обхода проверки дисков "на лицензионность" достигается при помощи того, что консоль воспринимает пропатченные диски как DVD Video

В архиве находятся три версии программы:

dvd direct -версия предназначена для запуска напрямую с DVD-диска.

mcard -версия предназначена для запуска ELF-файлов из mcx:/BOOT/BOOT.ELF и mcx:/B? DATA-SYSTEM/BOOT.ELF

dvd direct off -версия предназначена для запуска напрямую с DVD-диска. Отличается от первой версии тем, что выгружается из памяти после первого удачного сброса IOP. (Аналогичный режим -"Mode 3" присутствует в программе HDLoader)

Совместимость программы довольно высока, разработчики протестировали ее на более чем 100 играх. Множество игр протестировали пользователи.

С хомбрю дела обстоят не так хорошо. Дело в том, что бывают случаи когда хомбрю-приложение пытается загрузиться в ту область оперативной памяти, где находится ESR. Очевидно, что ни к чему кроме зависания это не приведет.

Игры защищенные по технологии DNA$ (в основном игры с онлайн-мультиплеером) работают после пропатчивания спец. программами (WinDip), DVD9 игры работают. Патчить можно либо Toxic-патчером, либо тем, который идет в комплекте с ESR. Однако стоит заметить, что патчер находится на стадии бета-тестирования, поэтому не факт что все игры будут работать. (Хотя GOW2 заработал =)

CD-игры нужно сначала конвертировать в DVD, что представляется очень непростой задачей, из-за абсолютной LBA адресации. Туториалы на эту тему можно найти в сети.

Также стоит заметить что для игры на некоторых моделях консоли необходимо сменить book-type на DVD-ROM при записи на носители типа DVD+R/RW. DVD-R должны работать без проблем. Не советуется использовать +/-RW диски, т.к. они оказывают очень сильную нагрузку на лазерную линзу.

Все консоли требуют наличия пропатченного диска в приводе перед запуском программы!

Как пользоваться:

1. Сделать образ игры.

2. Пропатчить.

3. Прожечь на болванку.

4. Вставить в привод консоли и запустить ESR. (direct dvd или direct dvd off версию (зависит от игры))

5. Играть.
матерьял взят с сайта http://www.psx-core.ru/



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PlayStation 2 » FAQ » ESR (инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: