[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PlayStation 2 » железные вопросы » PS2 и клавиатура, мышь, руль, прочее... (про подключение любых аксесуаров к PS2)
PS2 и клавиатура, мышь, руль, прочее...
vitas155Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:50 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Есть ли клавиатура и мышь для Playstation 2?

Можно ли подключить к Playstation 2 клавиатуру и мышь для компьютера (PC)?
Да, для Playstation 2 есть специальная клавиатура и мышь (оптическая). Но можно также подключить и клавиатуру, и мышь для PC. Естественно последние должны подключаться к USB разъёму (через переходник типа PS/2->USB скорее всего ничего работать не будет). Проблемы также могут быть при использовании беспроводных устройств, хотя это не значит, что все они не будут работать. Подключать можно практически любую клавиатуру и мышь, так как все они являются стандартизированными устройствами класса "human input device" (HID). Проверка идентификационного кода производителя (USB Vendor ID) обычно отсутствует, но надежней всё же пользоваться устройствами от Logitech, так как эта компания делает многие аксессуары для приставки, продаваемые впоследствии в качестве официальных.

Все ли игры поддерживают мышь и/или клавиатуру?
Эти устройства поддерживаются лишь в ограниченном количестве игр и программ. Если игра сама/программа не поддерживает USB-клавиатуру или USB-мышь, то это устройство с ней работать не будет.

А как быть, если игра не поддерживает USB мышь и клавиатуру, но хочется играть на мышке?
Для этой цели некоторое время назад появился переходник SmartJoy Frag. Он позволяет подключать клавиатуру и мышь с разъёмов PS/2 (предназначенные для ПК) к приставке в разъём для DualShock 2 вместо стандартного джойстика, соотвественно, работать мышь и клавиатура будет в любой игре вместо стандартного контроллера вне зависимости от наличия поддержки этих устройств в игре.

Клавиатура нужна только в играх жанра FPS?
Нет, она также используется и некоторыми другими играми для ввода информации, например при настройке профиля игрока (имя и т.п.) или для чата в OnLine режиме.

Можно ли использовать USB мышь в играх для первой Playstation?
Нет. USB устройства можно использовать только с играми и программами, рассчитанными на Playstation 2.

Можно ли к Playstation 2 подключить руль?
К Playstation 2 можно подключить руль через разъём USB. Однако играми поддерживаются не все модели рулей. Наиболее совместимыми являются рули производства Logitech, так как эта компания производит несколько моделей рулей специально для PlayStation 2 и предоставляет разработчикам инструментарий для реализации поддержки USB рулей в играх. Впрочем поддерживаются и некоторые модели рулей от других производителей, так как руль это тоже достаточно стандартнное устройство класса "human input device" (HID).

Что можно подключить к USB разъёмам Playstation 2?
Формально в USB разъём PlayStation 2 можно подключить любое USB устройство, но на практике имеет смысл подключать только те устройства, которые поддерживаются существующими играми или программами. Драйвера для поддерживаемых устройств находятся на диске с игрой/программой, поэтому пытаться подключить что-то другое в большинстве случаев бессмысленно, можно лишь использовать совместимые аналогичные устройства. Среди того, что часто используется можно выделить такие устройства как мышка, клавиатура и руль. Изредка поддерживаются USB-джойстики (например, Flight Stick в Ace Combat), но это скорее исключение, так как производители игр предпочитают оптимизировать управление на стандартный джойстик DualShock 2. Помимо этих устройств можно также подключать камеру (обычно это EyeToy), headset (гарнитура - наушник с микрофоном), Link-кабель (не iLink, кабель USB<->USB для соединения приставки с PC), Flash-память (для переноса сохранений на PC и сохранения скриншотов в Gran Turismo 4), Zip Drive (Iomega USB Zip100), сетевую карту (USB Ethernet), USB Modem и PlayStation Portable, а также пистолеты (LightGun) и некоторые модели принтеров (производства Epson).

Помимо вышеперечисленных, довольно таки широко используемых USB устройств, некоторыми играми (например, Sing Star и Rez) используются довольно специфические, порой даже экслюзивные, устройства.

Подключение USB устройств к приставке под управлением операционной системы Playstation 2 Linux (Linux Kit) - отдельная тема.

Зачем к Playstation 2 подключают USB headset (наушник и микрофон)?
Это устройство чаше всего используется для "живого" общения в сетевых играх, но может использоваться и для других целей. Так одни игры (например, LifeLine и Socom) умеют распознавать голосовые команды игрока, а другие игры (например, Manhunt и Sly 2) используют наушник как ещё один канал передачи звука для создания лучшей атмосферы.

Зачем нужно к PlayStation 2 подключать PlayStation Portable (PSP)?
Подключать PSP к PlayStation 2 имеет смысл в двух случаях: во-первых её можно использовать для сохранения информации вместо USB flash-памяти; во-вторых некоторые игры для PS2 умеют взаимодействовать с определёнными играми для PSP.

Какую камеру можно подключить Playstation 2?
Некоторые игры для Playstation 2 поддерживают специальную камеру EyeToy. О ней можно прочитать ниже. До появления камеры EyeToy была выпущена игра Police 24/7, которая поддерживает некоторые модели web-камер от Logitech, однако с EyeToy эта игра, к сожалению, не совместима

источник



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PlayStation 2 » железные вопросы » PS2 и клавиатура, мышь, руль, прочее... (про подключение любых аксесуаров к PS2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: