[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PlayStation 2 » обсуждение игр » Test drive unlimited (Обзор обсуждение)
Test drive unlimited
vitas155Дата: Суббота, 22.01.2011, 02:14 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует

Год выпуска: 2007
Жанр: Racing
Разработчик: Eden games
Издательство: Atari
Платформа: PS2 PC
Регион: PAL
Носитель: DVD5
Возраст: +3
Язык интерфейса: Multi5
Тип перевода: текст
Мультиплейер: Central station

Если вы считаете, что Need For Speed – "долгоиграющая" серия, то я скажу вам: есть гоночная платформа, которая была написана 3DO до создания EA – и это Test Drive. Если вы помните игру Test Drive на Atari и Commodore 64, то я приветствую вас. В самом деле, если вы еще помните издателя Accolade (прежде чем он был приобретен Infogrames), я аплодирую вам стоя. Дело пошло на спад после Test Drive 5, так как Infogrames бросились выпускать новые записи. Идея будет воскрешена в 2002 году под тем же именем. Так, почти 20 лет спустя после первого Test Drive, игра возвращается в своей самой амбициозной форме на сегодняшний день – "Test Drive: Unlimited".

Нет сомнения, что игра – единственная в своем роде. Конечно, с одной стороны, это просто очередная гоночная игра с деньгами, которые можно заработать и машинами, которые можно купить и прокачивать, но когда в последний раз вы играли в многопользовательскую гонку, включающую 1000 миль реальных гавайских трасс? Никогда. Заметьте, Test Drive Unlimited не заставит вас играть в онлайне, так что если ваш PSP не подключен к Интернету, вы можете играть в обычном режиме. Но когда вы в Интернете, вы сможете участвовать в онлайн гонках и принимать вызовы от близлежащих противников. Таким образом, создается единое пространство, общность игроков.

Когда начинается игра, вам дают на выбор 4 автомобиля в аренду. Но аренда будет выходить вам в копеечку, так что лучше выбрать дешевый автомобиль (SLK 55AMG). Вам придется поучаствовать в гонке, после чего вы сможете купить собственный автомобиль. Затем вам нужно будет купить свой первый дом. Вам будет предоставлен выбор из множества различных видов недвижимости, все с различной пропускной способности для хранения автомобилей. С этого момента начинается игра. Вы можете использовать GPS вашего автомобиля или вручную выбрать место назначения. Вас ждут не только гонки. Так, например, одно событие потребует, чтобы вы добрались до аэропорта за данное количество времени, а в другом вы будете преследовать автомобильного вора – так что игра предлагает много любопытных вариаций.

Как такового сюжета в игре нет, в отличие от последних игр серии Need For Speed. Вместо этого, Test Drive Unlimited концентрируется на самом процессе игры. В процессе игры, вам будет предложено присоединиться к конкретным клубам автомобилей. В этих клубах вы сможете продвигаться и делать карьеру. Точно так же, как и в любой гоночной игре, Test Drive Unlimited обладает функцией увеличения производительности с тем, чтобы обеспечить игру такой скоростью, какая только возможна. Кстати, кроме перекраски, в игре нет никаких эстетических внешних настроек, так что не ожидайте настройки автомобиля, как в NFS. Кроме 100 автомобилей на выбор, в игре есть также ассортимент мотоциклов.

Но, хотя в Test Drive Unlimited можно много сделать и увидеть, игра не лишена недостатков. Автомобили, как правило, оказываются обделены вниманием в детальной прорисовке текстур и моделей. К сожалению, те, кто работал над введением характеристик каждого автомобиля (вес, скорость, мощность), даже не потрудились исследовать реальные прототипы. Игры пронизана неверной информацией. Lamborghini Miura указана со скоростью разгона до 100 км/ч 6,7 секунд, когда в реальности машина разгоняется до 100 менее чем за 5 секунд. Две секунды – это огромная разница.

Miura - не единственный автомобиль с такими ошибками. 350Z указана с неправильной скоростью разгона и неправильной мощностью. Pontiac Firebird Trans Am имеет неправильный вес, неправильное кол-во лошадиных сил и неправильную скорость разгона до 100. В Pontiac GTO просто кругом все неверно. Спецификации описывают объем двигателя Pontiac GTO модели 2005-06, а скорость разгона – модели 2004. Они используют спецификации из двух разных автомобилей с двумя различными двигателями.

Есть, вероятно, много других примеров, но я просто не могу просмотреть все сто с лишним автомобилей в игре и анализировать их. Это довольно серьезная ошибка – тот, кто несет ответственность за спецификации автомобилей явно не справился со своей работой.

Меня очень волновал вопрос о частоте обновления изображения. Ведь Test Drive Unlimited с его гавайскими пейзажами должен выглядеть очень красиво. Я был очень рад увидеть игру на гладкой скорости в 30 кадров в секунду. По большей части Test Drive Unlimited выглядит очень солидно и качественно среди портативных игр. Там немного весьма незначительных всплывающих тут и там косяков, но когда вы имеете дело с этой грандиозной игрой, они забываются. Детали автомобиля довольно резкие, особенно потому, что Мельбурн не делал интерьер каждого автомобиля для версии PSP. Удивительно, что автомобили в версии PSP выглядят почти так же хорошо, как в версии для PS2. Test Drive Unlimited выглядит достойно для PS2 игры, а для PSP – очень красиво. Тот факт, что в ней вы найдете 1000 миль реальных дорог – уже достижение само по себе.

Аудио состоит из визга шин, рева двигатель, скрежета железа. В игре есть саундтрек, который не очень хорош, за исключением классических станций. Саундтрек, как в Grand Theft Auto, разбит на радиостанции. Мне не понравился ни один из предлагаемых видов музыки, за исключением классической станции, которая включает "Лебединое озеро" (Чайковский), Four Seasons (Вивальди), Уран Маг (Холст), Симфония № 5 (Моцарт) и другие.

Test Drive Unlimited является, безусловно, одной из самых амбициозных гоночных игр всех времен. Есть некоторые неясности, например, неправильные спецификации для легковых автомобилей. Кроме того, только одну пятую часть саундтрека стоит слушать. Но в целом игра – очень приятный опыт от начала и до конца. 1000 миль гавайских дорог – это беспрецедентно. Это визуально впечатляющий графический движок для PSP, так что тем, кто ищет красивую картинку, не стоит беспокоиться. В общем, Test Drive Unlimited – хорошая гоночная аркада, которая захватит ваше внимание на долгое время.



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
ИгорьДата: Вторник, 01.02.2011, 20:22 | Сообщение # 2
PS3-шаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Хми... про эту игру даже не знал...
 
vitas155Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:23 | Сообщение # 3
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Игорь, вот теперь знаешь она и на пк есть скро новая часть выйдет fellow


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PlayStation 2 » обсуждение игр » Test drive unlimited (Обзор обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: