[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » SEGA » Sega Dreamcast » Аксессуары (все об акссесурах)
Аксессуары
vitas155Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:13 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Visual Memory Unit — карта памяти Dreamcast, имеет монохромный ЖК-дисплей и 8 кнопок управления.

На VMU (в США продавалась под названием VMS, в Японии — VM) можно было играть в различные мини-игры как например Chao Adventure, которую можно было получить с игрой Sonic Adventure, Power Stone, Godzilla, Skies of Arcadia.

Также можно приобрести другой вариант карты памяти без дополнительных возможностей VMU. В основном они выпускались сторонними компаниями, такими как Nexus или Topway. Также Sega выпустила вариант карты памяти (модель HKT-4100) с ёмкостью в четыре раза большей, чем у обычного VMU. Такая карта не имела дисплея и кнопок, но имела больший объём благодаря возможности переключаться между четырьмя блоками в 200 ячеек каждый. Фирменные карты от Nexus имеет интегрированный RS232-порт, для связи с компьютером и копирования сейвов через специальный кабель.

Контроллер — обладает аналоговым стиком, крестовиной управления, кнопкой старта, четырьмя игровыми кнопками и двумя аналоговыми шифтами на торце. Контроллер был довольно большим и часть игроков жаловалась, что им трудно его держать. Тем не менее, до сих пор такая конструкция считается одной из самых эргономичных.


Также большинство игр поддерживало вибратор «Jump Pack», который продавался отдельно и подключался к контроллеру. В Японии Jump Pack назывался «Puru Puru Pack», в Европе — «Vibration Pack».


VGA-адаптер — уникальным в то время был VGA-адаптер, который позволял консоли выводить графику на монитор или HDTV-телевизор, от чего получалось гораздо более лучшее качество, чем на обычном телевизоре. Не все игры работали с адаптером (но есть возможность конвертировать игры, чтобы они поддерживали VGA, так как поддержка аппаратного обеспечения и региональная защита включается и выключается в загрузчике игры, никаких изменений в самой игре не производится)


Мышь и клавиатура — консоль поддерживала мышь и клавиатуру, которые использовались при наличии веб-браузера, а также поддерживался некоторыми играми, такими как The Typing of the Dead, Quake 3, Phantasy Star Online и Railroad Tycoon. Также часть игр, такие, как REZ, имели недокументированную поддержку мыши. Клавиатуры были фирменные, а также существовали переходники для подключения стандартных компьютерных клавиатур.


Удочка — удочка с гироскопом была выпущена для нескольких рыбацких игр. Могла использоваться и в некоторых других играх.

Микрофон — подключался к джойстику. Поставлялся с играми SEAMAN (где главным героем нужно было управлять посредством собственного голоса), Alien Front Online, Kiteretsu Boys Gan Gagan (Япония),Heisei Mahjong Sou (Япония) и Planetweb браузером как индивидуальный Sega device HKT-7200.


Световой пистолет — поставлялся с играми TIME CRISIS и House Of The Dead 2. Американские версии игр не работали со световыми пистолетами. Выпущен в Европе и Японии.


Танцевальная платформа — контроллер, предназначенный для игры в серию танцевальных игр Dance Dance Revolution.

Аркадный контроллер — был выпущен аркадный контроллер с шестью кнопками, в том же виде, как контроллеры игровых автоматов. Несмотря на то, что он не мог быть использован в некоторых играх из-за отсутствия аналогового джойстика, он хорошо продавался для использования в 2D-стрелялках. Также, существуют переходники для подключения адаптера к другим платформам.


Аркадный контроллер Twin Sticks — контроллер, выпущенный специально для игры Cyber Troopers Virtual-On: Oratorio Tangram. Контроллер в форме штурвала, имеет две рукоятки.

Dreameye — видеокамера, которая должна была выполнять примерно те же функции, что и PlayStation Eye Toy. Выход состоялся лишь на территории Японии.

Контроллер для Samba de Amigo — SEGA выпустила специальный контроллер в виде маракас для игры Samba de Amigo.

Контроллер для Densha de GO! — официальный контроллер предназначенный для игры в Densha de GO! 2 Kōsoku-hen 3000, в виде полной модели пульта управления электропоездом.

Контроллер для Pop’n Music — Konami выпустила специальный контроллер в виде музыкальной доски для игры в Pop'n Music.

Dream Karaoke — караоке для Dreamcast. Выпущено только в Японии. Включало в себя встроенный модем и микрофон. Однако не могло сохранять загруженные песни, поэтому приходилось загружать их сначала. Сервера для караоке были отключены 30 апреля 2006 года.

Dreamcast Midi Cable — специальный интерфейс для присоединения MIDI-аксессуара (клавиатура, драм машина) к Dreamcast serial port. Единственная игра/программа, которая способная это использовать — японский «O-TO-I-RE Music Sequencer», который используется для создания треков и сохранения на VMU или вы можете пропустить звук через VGA box к записывающему устройству.

Кабель для соединения Dreamcast и NeoGeo Pocket Color — кабель для соединения NGPC и Dreamcast. Его поддерживало лишь несколько игр.

Руль для Dreamcast — официальный игровой руль для Sega Dreamcast. Совместим с большинством (но не всеми) автогоночными играми, которые вышли на Dreamcast.

Dreamcast VS Link Cable — официальный кабель для соединения двух приставок Dreamcast через Serial Port. Используется для подключения приставок и PvP игры. Для использования требуются:

• 2 приставки • 2 контроллера (любых) • 2 копии игры, поддерживающей возможность PvP (всего 4 наименования и всего 2 из них англоязычные) • 2 телевизора/монитора • VS Link Cable

Отмененные аксессуары — Sega планировала выпустить для своей приставки и другие аксессуары.
VMU/MP3 player

ISDN terminal adapter, ZIP-дисковод, Dreamcast DVD player (Sega продемонстрировала модифицированный Dreamcast со встроенным DVD-ROM приводом 13 мая 2000 года). Ни один из них официально не был выпущен.

Также в сотрудничестве с PACE Techologies планировалось выпустить так называемый «Set-top box» или цифровой видеомагнитофон, со встроенным Dreamcast. Из носителей данных присутствовал только жесткий диск, так что игры необходимо было закачивать из интернета и хранить на винчестере. Был показан рабочий прототип, оснащённый 40GB жестким диском, пультом дистанционного управления и четырьмя портами для джойстиков Dreamcast. Джойстиком можно было управлять не только консолью, но и самим видеомагнитофоном. Премонстрированы специальные версии Sonic Adventure и F355 Challenge. Но в связи с закрытием производства консолей, данный проект был отменён. Таким образом, Sega предвосхитила сегодняшнее направление по переходу на скачиваемые игры для консолей ещё 10 лет назад.
Прикрепления: 7140502.png (243.8 Kb) · 0999632.jpg (14.8 Kb) · 2645497.jpg (5.5 Kb) · 9690306.jpg (15.3 Kb) · 8482812.jpg (15.2 Kb) · 4588519.gif (39.3 Kb) · 0656446.jpg (1.9 Kb) · 6924007.jpg (1.4 Kb) · 3807462.jpg (42.3 Kb) · 5997542.jpg (42.0 Kb)



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » SEGA » Sega Dreamcast » Аксессуары (все об акссесурах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: