[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » SEGA » Sega Mega CD » Sonic CD (обзор)
Sonic CD
vitas155Дата: Вторник, 28.06.2011, 08:30 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует

Разработчик: Sega
Издатель: Sega
Статус: В официальной продаже: 31 августа 1995 г.
Жанры: Arcade
Схожие игры: Sonic 3D Blast Sonic and Knuckles Sonic and Knuckles Collection Sonic Mega Collection Plus
Multiplayer: нет

Многие считают эту игру неинтересной и скучной , так как в зонах мало врагов , а боссы не отличаются большой стойкостью . Конечно , эта игра не аркада , а путешествие .Путешествие во времени!
Сюжет таков : Однажды , над лесом появилась маленькая планета ,прикованная к скале с эмблемой Эгмэна тяжеленной цепью.
Соник решил разузнать , в чём же дело.
В конце концов ясно одно – здесь Эгмэн , и он задумал что-то нехорошее . Соник отправляется на маленькую планету , пленённую его давним врагом , и собирается её освободить . В каждой зоне можно найти билет либо в прошлое , либо в будущее Маленькой Планеты . Если найти в прошлом зоны генератор и разбить его,все роботы в зоне взрываются,и будущее меняется к лучшему.

Но этого мало ! Не в каждой зоне , даже найдя билет , можно разогнаться до нужной скорости , чтобы путешествовать во времени . Если к концу зоны вам удастся собрать 50 колец , у выхода появится портал в Special Stage , в котором предстоит разбить 6 роботов за определённое время,
пытаясь не вступать в воду (быстро отнимается время).Когда у Соника все 7 изумрудов (в этой игре их кличут Time Stones)будущее планеты меняется к лучшему , так как Эгмэн больше не может удерживать её под контролем . Ещё в конце первой зоны за Соником увяжется незнакомая розовая девчонка , которую во второй же зоне похитит Металликс.Теперь у Соника двойная миссия – спасти и глупышку , и планету . Позиция же Эгмэна становится всё более выгодной: В Эгмэнлэнде (Stardust Speedway)

Сонику предстоит помериться скоростью с Металликсом , чтобы спасти Эми . Конечно же , Металликс играет не честно , применяя дополнительные атаки и сбивая все преграды на своём пути . Но Соник справится с этим ! Если , конечно , вы возьмётесь за управление и поможете ему …
Далее идёт главная крепость Эгмэна , где Соник должен будет победить его машину и заставить убраться подальше . Не торопитесь – Metallic Madness не такой уж лёгкий уровень ! Тут слишком много всего , обо что можно порезаться и потерять колечки – пилы , колючки , торчащие из потолка и из пола , а ещё много всего , что может просто придавить.Перед финальным боссом придётся поближе познакомиться с роботами-светлячками , которых будет три , и которые так и норовят поджарить Соника.Но вот финальный босс.Лучше сохраните к этому времени хоть пару колец , а то будете убиты наповал – тут без потерь не обойтись , так устроен босс.Когда он пройден , в комнату врывается Эми и вешается Сонику на шею (Уж пускай висит . Лишь бы дитя не плакало) . Потом концовка – крепость Эгмэна рушится , Соник в очередную спасает Эми , а когда опасностей больше нет , смывается от неё подальше .
Планета теперь свободна … Если вы всё-таки помогли нашему герою cобрать все семь изумрудов , она освободится и переместится в то место , откуда её умыкнул Эгмэн , оставив Сонику в благодарность поле прекрасных цветов . Если же вы изумруды не собрали , Эгмэн телепортирует её обратно , и игру придётся проходить опять . Но я надеюсь , что до этого не дойдёт . Удачи вам в этом деле!

Extra: известно , что Sonic CD был пущен в разработку ещё до Sonic-2 , а не после . На лицо сходство стиля зон с Sonic-1 .
Help: Многие , кто скачивал ROM из инэта , обнаружили , что музыки там нет . Она вырезана , но на одном сайте всё же можно скачать полный комплект . Как совместить музыку с игрой ? Просто вложите все MP3 (они уже пронумерованы) в одну папку с ISO-файлом . Не работает ? Всё просто ! Имя самого ROM’а должно совпадать с именами всех мелодий в MP3 . Переименуйте их так :
Имя файла: |Расширение:
scdj | iso
scdj 02 | mp3
scdj 03 | mp3
scdj 04 | mp3
scdj 05 | mp3
scdj 06 | mp3
И так далее .
Advise: Качайте оригинальную японскую версию ! В американской музон жуткий , что и говорить – другая версия вышла на 2 года позже оригинала …
Прикрепления: 6222497.jpg (141.6 Kb) · 4515950.png (7.7 Kb) · 6722057.png (154.7 Kb) · 6894574.png (10.5 Kb)



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » SEGA » Sega Mega CD » Sonic CD (обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: