[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PlayStation 3 » железные вопросы » Замена жесткого диска в PS3 FAT (инструкция)
Замена жесткого диска в PS3 FAT
vitas155Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:04 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Замена жесткого диска на консоле PlayStation 3 является очень простой и понятной процедурой. Более того, данная возможность является документированной, и не является основанием для снятия консоли с гарантии. Зачем может понадобиться замена винта — вопрос реторический, и думаю в объяснении не нуждается. Итак, приступим...

Для начала нам необходимо знать следующее:

1. На PlayStation 3 устанавливается жесткий диск 2,5", SATA
2. Максимально возможный объем на данный момент мне не известен. Читал о случаях установки 500Gb жесткого диска Seagate.
3. Файловая система у консоли своя, поэтому прочитать что-либо со старого винта не удастся.
4. При замене жесткого диска происходит его полное форматирование. Убедитесь, что на жестком диске, который вы собираетесь установить, нет никакой важной информации.
5. Операционная система в PlayStation 3 может работать и без жесткого диска.
6. Версия прошивки, которая установлена у меня 2.60, поэтому всю навигацию я буду давать именно по ней.
7. Я советую обновиться до максимально последней прошивки перед заменой жесткого диска.

Подготовка к установке

Первое, что необходимо сделать перед установкой нового жесткого диска — сохранить все ваши данные, находящиеся на консоли на внешнем носителе информации. Чтобы узнать, какой объем информации вам необходимо сохранить, зайдите в меню «Настройки»-"Настройки системы"-"Информация о системе".
Теперь, на компьютере, отформатируйте свой носитель информации в фаловую систему FAT32 (NTFS PlayStation 3 не поддерживает), и воспользуйтесь утилитой резервного копирования данных. Для этого заходим в меню «Настройки»-"Настройки системы"-"Резервная утилита"-"Создать резервную копию"-"Да". Дальше думаю все интуитивно понятно.
После того, как завершилась процедура резервирования данных, проверьте, что они действительно сохранены на носителе информации. Для этого просто вставьте его в компьютер.
Если информация на носителе есть, и именно в том объеме, в котором это требовалось, переходим к следующему пункту. Если информации нет — вы что-то сделали не так.

Замена жесткого диска

1.Находим крышку на торце консоли.


2. Откручиваем синий винт, беремся за ушко контейнера жестого диска и двигаем его право.


3. Вынимаем контейнер (на себя).


4. Выкручиваем жесткий диск из контейнера.


5. Меняем жесткий диск, новый вкручиваем обратно в контейнер, как было, контейнер помещаем обратно в консоль. закрываем крышку
6. Включаем консоль и подтверждаем то, что мы хотим отформатировать наш новый жесткий диск.
7. Все, теперь у нас консоль с более объемным жестким диском, и самое главное — с сохранившейся гарантией! Переходим к следующему шагу:

Восстановление данных

При первом запуске, PlayStation 3 предложит создать нового пользователя — создаем, но главное, чтобы имя не совпало с тем, профиль которого мы сохранили на внешний носитель.
Чтобы все данные вернуть на место надо подключить наш внешний носитель информации к консоле, затем зайти в меню «Настройки»-"Настройки системы"-"Резервная утилита"-"Восстановить"-"Да". Дальше, думаю, все тоже интуитивно понятно. После востановления, перезагрузитесь и проверьте, все ли данные и настройки на месте.



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PlayStation 3 » железные вопросы » Замена жесткого диска в PS3 FAT (инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: