[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PlayStation 3 » обсуждение игр » Enslaved Odyssey to the West (Одиссея провалившаяся в продаже...)
Enslaved Odyssey to the West
DeadДата: Воскресенье, 15.01.2012, 04:36 | Сообщение # 1
обзорщик
Группа: журналист
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует

Мое знакомство с данной игрой произошло абсолютно случайно. Я собирался себе что нибудь подешевле купить так как денег на полноценный хит не хватало. И она была одной из самых дешевых. Почитав описание, меня она заинтересовала, а нюх меня на такие вещи еще не разу не подводил.Тем более на коробке было написано от сценариста фильмов Пляж с Лёнькой ДиКаприо и 28 дней спустя ставший уже культовым в жанре ужасов. Безусловно оба этих фильма мне очень нравятся. Так что наверное это и подкупило. Я подумал возможно геймплей там и плох будет но вот сюжет обязан быть на уровне. Меньшего я и не ждал. И мои ожидания окупились сполна. Это действительно интересная трогательная история которая не отпускает до самого финала. Ну и геймплей был не плох, но обо всем по порядку...

Сюжет.Вы исполняете роль Манки, он воин-одиночка, выросший в джунглях и привыкший всю жизнь бороться с роботами. В начале игры он оказывается в плену у роботов и попадает на корабль, полный рабов. Корабль терпит крушение и очнувшись он нащупывает у себя на голове некий обруч раба. Как оказалось он не единственный выживший а авиакатастрофе. Девушка по имени Трип одела на него обруч так как боится его и теперь он вынужден выполнять все что она говорит либо он умрет. А Трип хочет всего лишь выбраться из разрушенного города в убежище, где ее ждет отец. От сюда, то и начинается одиссея на запад. С самого начала игра берет высокую скорость. Первые 15 минут все падает взрывается, все это выглядит очень эффектно тем более что картинка очень насыщена красками, но об этом чуть позже. В скором времени темп игры начинает сбавлять и постепенно начинают раскрывать характеры персонажей. В стиле роликов или просто разговорами во время беготни по локациям. Вскоре у них появляется взаимные симпатии друг к другу. Это даже порой навевает то грусть, то улыбку, но сделано это круто, диалоги поставлены мастерски сразу чувствуется рука профи. В середине их путешествия к ним в компанию присоединяется толстый маленький, старый засранец по имени Пигси. Который разбавляет сюжет новыми красками. Сюжет плавно переходит в комедию все что происходит на экране вызывает дикую улыбку и это хорошо, затем ближе к концу комедия плавно перерастает в трагедию, а финал очень достойный, что немаловажно что он абсолютно непредсказуем до самого финала, так как в большинстве игр ближе к середине уже понятно чем все закончится. Так что это большой плюс. И после финала с надеждой ждешь продолжение хотя оно навряд ли будет...

Данная игра по большей части слэшер с элементами паркура и немного тактики и взаимодействия с персонажами. Что первый, что второй пункт выглядят так себе. Слэшер в серии DMC гораздо лучше, а паркур в inFamos. После этих двух игр эти пункты кажутся не серьезными и разработчики в первую очередь должны были уделить внимание этим пунктам так как большую часть времени мы этим и занимаемся, и поэтому долго играть вам в нее не получится так как это дико утомляет. Чего не скажешь о двух других пунктах. Элемент тактики сделан на уровне и его очень мало в игре и это хорошо, а взаимодействие персонажей идеальное та прям чувствуешь хрупкость девушки и силу мужчины. Что немаловажно все персонажи живые, а не куклы. Каждой их эмоции веришь и сопереживаешь. Графическое оформление великолепное. Это просто праздник для глаз. Все яркое, красочное, живое порой даже дух захватывает от живописности видов разрушенного города и его флоры и фауны. Но и тут был просчет в версии для PS3 были замечены порой сильные тормоза, а также пропадали текстуры. Если текстуры не так заметны, то тормозов действительно много, это связано с тем что игра писалась на движке Unreal Engine, а как известно он не очень хорошо оптимизирован на данной платформе.

Вывод: Данная игра обязательна к приобретению. Пусть в ней много минусов, но это действительно красивая игра как в плане сюжета, так и в плане оформления. Она подарит вам просто незабываемые эмоции. К сожалению данная игра провалилась в продаже как потом оказалось из за не удачной рекламной компании, так как большинство игроков даже не знало о ее существовании. Но надежду на продолжение разработчики все таки дали. Так что по крайней мере я очень жду)) И напоследок если вы все же имеете обе консоли то лучше приобретите ее на Xbox360.
И как всегда трейлер:
Прикрепления: 9242524.jpg (178.1 Kb) · 8473166.jpg (140.4 Kb) · 9593310.jpg (93.0 Kb) · 2105975.jpg (185.4 Kb)


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
 
vitas155Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:59 | Сообщение # 2
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Dead92, не знаю как тебя а меня игра по описанию не вдохновила fellow наврятли я ее куплю,да и вообще единственное что сейчас жду и хочу поиграть это GTA V ^_^


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
DeadДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:12 | Сообщение # 3
обзорщик
Группа: журналист
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
ну как знаешь. я когда закончу озвучку RDR займусь переводом данной игры. Так что возможно она тебя после этого заинтересует fellow . если и не поиграешь то хоть посмотришь почему она мне понравилась :D

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
 
vitas155Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:29 | Сообщение # 4
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Dead92, ну видео твое гляну конешно,но для себя уже решил эту игру не куплю,не впечатлила она меня никак fellow


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PlayStation 3 » обсуждение игр » Enslaved Odyssey to the West (Одиссея провалившаяся в продаже...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: