[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » PlayStation 3 » обсуждение игр » InFamous (Репутация бывает разной...)
InFamous
DeadДата: Понедельник, 09.01.2012, 08:30 | Сообщение # 1
обзорщик
Группа: журналист
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует

Начать хотелось бы сразу с названия. Так как в нем присутствует некая двойственность. InFamos обозначает не только как позорный и бесчестный, но и прославленный и знамениты. Название сразу говорит что этой двойственностью будет наполнена вся игра. Что вы будете решать как поступить хорошо или плохо, но хорошо для себя это в большинстве случаев плохо для общества. Выбор будет жестким иногда будет довольно сложно понять где зло, а где добро. Все в ваших руках и вам решать кем вы станете великим героем потерявшим все что ему дорого во благо общества или же злодеем который только и делает что ищет только выгоду для себя. Но хочется сразу отметить что в России данный проект продается под названием Дурная Репутация. И из за этого теряется выбор и создается иллюзия того что что бы вы не сделали все приведет к плохому финалу. Но это далеко не так. Давайте обо всем по порядку.

Вы будете выступать в роли курьера Коула Макграта который окажется в самом эпицентре взрыва в вымышленном городе Эмпайр-Cити. Но взрывается не бомба а некая лучевая сфера которую Коул изначально пытался доставить по назначению. Но как оказывается Коул в качестве курьера был выбран не случайно. Но об этом вам предстоит узнать самим. В общем взрыв был невероятной силы. Город в руинах тысячи, а может и больше, погибло, но на главном герое кроме пары царапин этот взрыв не как не сказался. Он в недоумении. После побега из пепелища он обнаруживает в себе сверх способности. Он может управлять электроэнергией, но и жить он без нее не может. Вот такой вот замкнутый круг. Проходит какое то время. Более менее освоив свои способности он его друг Зик и девушка главного героя Триш просто пытаются выжить. В городе царит хаос этот район закрыт на карантин а еду доставляют авиа транспортом и сбрасывают в рандомную точку. Первый раз провизию сбрасывают в центр, но она застревает в на башне. И тут вы решаете эту проблему с помощью ваших сверх способностей. Народ ликует. Вы становитесь героем. Все вас благодарят.Но на всех еды не хватит и приходится решать как поступить. Забрать все себе или разделить все по братски и решать будете вы. Но вдруг счастье горожан обрывает голос с экрана лидера сопротивления. Который обвиняет вас во всех смертных грехах. И вы превращаетесь в изгоя. Девушка отворачивается от вас, друг начинает боятся а люди пытаются всячески испортить вам день. Завязка очень интересная. Обычные ролики на движке заменены на стильные комиксы.

В общем сюжет строится по принципу: чем дальше в лес, тем больше дров. Но это не значит что вы не получите ответы на все ваши вопросы, а совсем наоборот. Финал ваc даже шокирует.
Теперь давайте о геймплее.
Весь гейплей как вы наверное уже поняли базируется на электричестве. От обычных шаровых молний до ,как это не банально будет звучать, электро-гранат липучек. Каждый навык можно будет прокачать в зависимости от ваших поступков. Например творя зло можно прокачать навык вампиризм, что позволяет выкачивать все силы как с врагов так и с обычных людей. А творя добро можно наоборот помогать умирающим и больным людям и увеличить силу выкачивания электроэнергии из автомобилей, высоковольтных линий или фонарных столбов.

Город довольно большой по масштабам и по этому передвигаться придется с помощью ваших сверх способностей. Например езда по высоковольтной линии или же по рельсам. А так же можно летать и передвигаться с помощью довольно круто сделанного паркура. Который по динамике и качеству выигрывает у довольно слабого Prototype.
Так же не могу не отметить довольно крутую фишку с боссами. Настоящих боссов в игре не так много но что бы победить в схватке по мимо использования молний и тому подобной хрени нужно будет и пройти не стандартного вида QTE. Почему не стандартного? Потому что это не просто во время нужно нажимать на кнопки а кое что еще. Говорить не буду. Поиграйте и сами увидите. Этой фишки не было еще не в одной игре и что примечательно она используется всего пару раз за прохождение.

Графика откровенно говоря слабая для этого времени, анимации лиц можно сказать вообще нет. Но на это как то стараешься не обращать внимания. Разнообразие сайд квестов разочаровывает. После половины игры ничего нового вы не увидите и спасать или уничтожать города становится не так интересно. Единственное что спасает так это то, что в каждом городе приходится применять новую тактику. Как в битвах так и по части передвижения. Ближе к концу просто устаешь в нее играть единственное что все еще держит у экрана так это интересный сюжет и возможность выбирать как поступить. Но я уверяю вас что посмотрев финальный ролик вы захотите сразу же вставить диск с продолжением. Были бы деньги.

ВЫВОД: Обязательно в коллекцию. Пусть у нее много недостатков но это действительно игра Событие. С большой буквы!

Ну и трейлер напоследок
Прикрепления: 7674304.jpg (404.3 Kb) · 4406576.jpg (45.6 Kb) · 2790645.jpg (22.0 Kb) · 5937266.jpg (23.8 Kb) · 5682449.jpg (26.3 Kb) · 5472626.jpg (95.9 Kb)


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
 
vitas155Дата: Понедельник, 09.01.2012, 08:42 | Сообщение # 2
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Dead92, обзорчик интересный :D про саму игру я слышал когда у меня еще не было PS3,недавно играл в демку чем то напомнило GTA bee-beep в целом игра понравилась но даже демка быстро надоела fellow покупать ее пока не планирую P


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
DeadДата: Понедельник, 09.01.2012, 08:51 | Сообщение # 3
обзорщик
Группа: журналист
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Но все равно после uncharted самое оно :D

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
 
vitas155Дата: Понедельник, 09.01.2012, 08:55 | Сообщение # 4
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Dead92, возможно когда нить и попробую fellow


PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » PlayStation 3 » обсуждение игр » InFamous (Репутация бывает разной...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: