[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitas155  
Форум » Администрация » архив » Потенциальный эксплоит для прошивки 6.20 (обсуждени эксплоита для прошивки 6.20)
Потенциальный эксплоит для прошивки 6.20
vitas155Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:39 | Сообщение # 1
PlayStation-шаман
Группа: Администраторы
Сообщений: 851
Награды: 2
Репутация: 666
Статус: Отсутствует
Эта новость не имеет реального подтверждения, поэтому вполне возможно, что все описанное далее - полнейший обман, имейте это в виду. Человек, скрывающийся за ником malloxis, разместил в сети видео, на котором якобы продемонстрирована работа нового эксплоита, найденного в прошивке 6.20, позволяющая (на данный момент) делать крайне бесполезную вещь - всегда держать диод индикации соединения WLAN включенным.

Если это правда, то такой эксплоит потенциально более интересен, чем простое зависание консоли. Ведь возможность управлять индикацией означала бы успешное изменение значений в оперативной памяти PSP. Однако качество картинки оставляет желать лучшего, код эксплоита не доступен для скачивания, а диод можно было запитать от платы напрямую или вообще поставить рядом внешний - толком на видео ничего не разглядеть.

Выйдет ли из этого что-нибудь путное - покажет время. Но рассчитывать на скорый HEN все же не стоит - любителей кормить всех страждущих фэйками в последнее время стало неприлично много

Добавлено (09.04.2010, 12:54)
---------------------------------------------
вот собственно в этой теме обсуждаем этот эксплоит кто что знает по этому поводу кто его пробовал высказывайте мнения выкладывайте интересное видео связанное с этим эксплоитом интресно узнать кто что об этом думает new_russian

Добавлено (10.04.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Некоторые "старички" в нашем сообществе наверняка помнят тот всплеск безумия, который вызвало обнаружение TIFF-эксплойта, приведшее к созданию ChickHEN и общую истерию, порожденную появлением "виртуальной" прошивки 5,03 GEN. Вам, очевидно, известно, что последовавшие прошивки от Sony намертво сковали сторонних разработчиков, не давая им и глотка воздуха.

С приходом PSP Go, некоторые разработчики сосредоточились на поиске возможных ошибок в играх доступных на PlayStation Store и это уже начало приносить свои плоды. В самом деле, есть несколько групп, которые нашли игры, дающие возможность для запуска неподписанного кода. Хотя на данный момент эти уязвимости используются только в "пользовательском режиме", и не дают возможности запустить даже виртуальную модифицированную прошивку.

Зато они вполне справляются с запуском неподписанного кода, а следовательно e-Loader'a. PSP-сцена медленно разогревается и Светлое Будущее уже не за горами.

Совсем недавно мы объявили, что Wololo и M0skit0 - два разработчика - подтвердили, что в настоящее время работают над e-loader'ом, который уже запускает некоторые хомки. Но новости на этом не заканчиваются и кажется, что наше сообщество в скором времени сможет использовать два различных e-loader'a ...

По словам разработчиков, эксплойт, который они используют, был найден Dark-Kendox. Дальнейшую работу взяли на себя Фредди и члены его команды. Игра, позволяющая его использовать, есть не только в PSS, но и свободно продается на UMD в любом магазине. Беда, как всегда с владельцами PSP Go! - стоит только показать название игры, как Sony выпустит патч и не позднее 24 часов уязвимость станет недоступна для пользователей этой консоли.

В настоящее время e-loader неплохо продвигается и его разработка, кажется, подходит к концу. В беседе с Фредди была уточнена дата релиза - около 16 апреля новый loader будет закончен и выложен в Сеть. Кроме того, этот эксплойт совместим со всеми PSP и поддерживает все прошивки (от 1,00 до 6,20)



PS2 SCPH-50008 FreeMCboot-1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 PS4 CUH-1006A B01 500gb 10.50 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Мой rutube: https://rutube.ru/channel/37433/
 
Форум » Администрация » архив » Потенциальный эксплоит для прошивки 6.20 (обсуждени эксплоита для прошивки 6.20)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: